Белые межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются неотъемлемым элементом для каждой квартиры.

Они должны быть красивыми и при этом функциональными, ведь от их качества зависит звукоизоляция комнат. Межкомнатные двери отличаются по своей конструкции и материалам отделки. Широкое разнообразие позволяет подобрать идеальный вариант для каждого интерьера.

Варианты оттенков дверей также не ограничены, однако в последнее время лидирующие позиции занимают белые межкомнатные двери. Такие варианты имеют множество достоинств, что делает их популярными среди населения. Мода на такие двери не случайна — белый цвет имеет ряд преимуществ:

— Практичность. Белые двери часто выбирают из-за удобства ухода: на таких поверхностях меньше заметна пыль, которая образуется очень быстро. Более темные варианты дверей уступают в данном параметре.

— Универсальность. Такие двери подходят для разных комнат и стилей, они отлично вписываются во все интерьеры и дополняют их.

— Широкий выбор оттенков. Белый цвет многие воспринимают однобоко, однако, это совсем не так. Он имеет большое количество оттенков, многие из которых приближаются к молочному или бежевому цвету, другие — к серому.

— Внешний вид. Такие варианты выглядят дорого и стильно. Они не выбиваются из общей картины, если находят свое место.

Конечно же, несмотря на все достоинства, белый цвет имеет и свои недостатки. Основной-это маркость, особенно на это нужно обратить внимание семьям с маленькими детьми и домашними животными. Также некоторым людям такой цвет кажется неуютным.

Белый цвет дверей отлично сочетается с бежевыми, коричневымии даже чёрными цветами пола.  Хотя многие переживают, что тогда двери будут выглядеть слишком ярко и забирать на себя все внимание. Чтобы этого не произошло достаточно добавить в интерьер белые плинтуса и потолок. Такого сочетания достаточно, чтобы стабилизировать белые двери в интерьере.

Материалы изготовления таких дверей могут отличаться по своей прочности и долговечности, а главное по цене. Двери могут быть деревянные, выполненные из цельного массива и покрытые лаком. Однако такие модели слишком дорогие и тяжёлые, что выступает значительными недостатками. Предпочтительным среди населения считается экошпон, более бюджетный вариант, который имеет высокие влагостойкие свойства и легко поддаётся уходу. Также могут использоваться металлические белые двери с использованием отделки в виде кожвинила. Такие варианты смотрятся очень уютно и красиво, они применяются как внутри помещения, так и на улице.